Carte ancienne aquarellée du XVIIe siècle : Partie de Luxembourg et Champagne
Estimation basse
Estimation haute
Carte ancienne du XVIIe siècle, à la façon de MERCATOR, où figure une Partie de Luxembourg et une Partie de Champagne, Esch/Alzette est mentionné en Andreche, aquarellée dépoque et surcharge postérieure des rivières, 39 x 53 cm
#CARTE