Présentoirs en faïence fine BOCH Luxembourg et D.E. I du XVIIIe siècle
Estimation basse
Estimation haute
70 €
Adjugé
Présentoir en faïence fine BOCH Luxembourg, décor bleu à la brindille, bordure ajourée, marque LB dessinée au dos, fin XVIIIe siècle, fêle en bordure, diamètre 22 cm. On rajoute un présentoir XVIIIe au bord ajouré et décor à l'épi, marque D.E. I au dos, diamètre 25,5 cm
#BOCH Luxembourg