Recueil de légendes populaires d'Echternach, par Adam Reiners (1880)
Estimation basse
Estimation haute
140 €
Adjugé
210 €
Adam REINERS : Echternacher Volkssagen gesammelt und bearbeitet von A. R., Echternach, Verlag Mme. D. Burg, 1880, In-12 sous reliure moderne skivertex, titre doré sur le plat
#LITTÉRATURE