Collier de perles de culture avec diamant et brillants, années 1930

Estimation basse
240 €
Estimation haute
340 €
Adjugé
300 €

Collier de perles de culture constitué de perles de 4 mm à 8 mm au fermoir en or blanc (poinçon à tête d'aigle) sertie d'un diamant de 0,15 Ct entouré de 8 brillants.
Travail des années 1930.
Longueur 50 cm