Collier en or jaune 18 ct signé MANFREDI avec diamants, saphirs et émeraude

Estimation basse
7000 €
Estimation haute
9000 €

Collier en or jaune 18 ct signé MANFREDI.
Serties autour de 3 brins d'or jaune 18ct :
171 diamants taille brillant totalisant 2,0 Ct, qualité blanc extra/VS
19 diamants taille brillant, marquise et ovale totalisant 2,50 ct qualité blanc extra/VS
1 saphir jaune de taille poire de 3,50 ct
1 émeraude de taille poire de 2,70 ct
3 saphirs bleus de taille cabochon totalisant 2,50 ct
4 saphirs bleux de taille ovale et ronde totalisant 2,0 ct
Certificat gémologique de 2024