Crochet à lacets en argent du XIXe siècle avec décor putti

Estimation basse
25 €
Estimation haute
45 €

Crochet à lacets pour bottines d'époque fin XIXe siècle.
Manche en argent fourré à poinçons anglais à décor d'une tête de putti au milieu de rinceaux.
Longueur 27 cm