Enchères : Crochets à bottines XIXe siècle, lame rétractable et manche agate

Estimation basse
25 €
Estimation haute
45 €

Réunion de 2 petits crochets à lacets pour bottines d'époque fin XIXe siècle.
L'un en forme de couteau à lame rétractable (4,5 cm) et l'autre à manche en agate et laiton (7 cm)