Ensemble de 3 montres gousset en Argent pour dame, caractéristiques détaillées

Estimation basse
40 €
Estimation haute
60 €

GOUSSET ARGENT. Réunion de 3 montres gousset pour dame, en Argent :
1) Montre entièrement émaillée de vert, dos à décor d'une fleur de lys entourée d'une guirlande argentée, poids brut 18,43g
2) Montre à mécanisme cylindres 6 rubis, verre avec manque, poids brut 17.94g
3) Montre transformée en montre bracelet à remontoir 10 rubis, poids brut 28,91g