Parure en or blanc et jaune 18ct avec spinelle rouge et diamants

Estimation basse
7500 €
Estimation haute
9500 €

Parure en or jaune et blanc 18ct de type Torque comprenant :
1) Collier à lames alternées sertie d'une spinelle rouge de 0,87 ct et pavage de diamants en virgule
2) Bracelet à lames alternées sertie d'une spinelle rouge de 0,75 ct et pavage de diamants en virgule
Achat auprès des bijoutiers "Les Ambassadeurs", Genève. Fabrication AL de 1989.
Poids brut total 175g