Vente mobilière
1 juillet 2018
Cette vente est terminée
Entier mobilier d’une maison bourgeoise et d’un appartement avec un grand nombre d’objets de décoration et d’art de la table, du petit mobilier, des tapis. Vente en 2 parties : le matin de 10h00 à 12h00 en ce qui concerne les arts de la table (cristal, ménagères, porcelaines, vaisselles, verres, tasses à café…) et les objets de décoration (lampes, objets de vitrine, sculptures …). Puis, à partir de 14h00, le petit mobilier, les tableaux dont de nombreux artistes luxembourgeois, des gravures, aquarelles, de l’équipement ménager, de l’équipement de jardin…