Lot n°289

Coffret-tirelire en argent émaillé de Moscou, fin XIXe siècle, poinçons 84

Estimation basse
250 €
Estimation haute
350 €
Adjugé
500 €

Petit COFFRET-TIRELIRE en argent, à deux anses et décoré d'éléments émaillés. Moscou, fin XIXe siècle.
Poinçon St George, 84, A-A 1889.
Poids brut 371g