Lot n°389

Commode Empire en acajou avec garnitures bronze doré, époque Restauration

Estimation basse
250 €
Estimation haute
350 €
Adjugé
200 €

EMPIRE. Commode à crosses à quatre tiroirs en placage d'acajou sommée de son plateau de marbre gris.
Garnitures en bronze doré. Pieds demi-sphériques.
Epoque Restauration.
Cotés fendus, rare sauts de placage.
65 x 125 x 96 cm