Lot n°65

Ensemble céramique Vallauris signé A. Maunier : sous-plat et pot décoratif

Estimation basse
40 €
Estimation haute

VALLAURIS. Réunion d'un sous-plat et d'un pot avec couvercle Vallauris (petite égrenure), décor à forme géométrique.
Signature manuscrite gravée sous la base du pot "A. Maunier Vallauris" sous la plaque.
Céramique.
Sous-plat : 15 x 15 cm
Hauteur du pot : 6 cm