Lot n°192

Flûte en verre émaillé de Carlsbad, Bohême avec décor doré

Estimation basse
180 €
Estimation haute
220 €

MOSER. Flûte en verre émaillé à décor de motifs dorés ou blancs, de Carlsbad, Bohême.
Fût hexagonal de couleur verte, la partie haute translucide.
Rehauts dorés.
Début du XXe siècle.
Bel état.
Hauteur 43 cm