Lot n°76

Jardinière Art Nouveau Royal Dux Bohemia femme mandoline biscuit polychrome

Estimation basse
Estimation haute
Adjugé

ROYAL DUX. Grande et large jardinière Art Nouveau en biscuit polychrome Royal Dux Bohemia à décor d'une femme tenant une mandoline, assise sur le bord d'une conque, un autre personnage féminin essayant de la rejoindre. Forme #1948
Triangle rose sous la base.
Bel état malgré la pointe de l'instrument recollée.
Hauteur 44 cm