Lot n°172

Paire de vases en verre émaillé ornés d'orchidées, début XXe siècle

Estimation basse
220 €
Estimation haute
320 €
Adjugé
220 €

MONTJOYE. Paire de vases rectangulaires en verre émaillé.
Panse lisse ornée d'orchidées.
Dorure supérieure quasi effacée.
Début du XXe siècle.
Hauteur 32,5 cm