Lot n°48

Paire d'urnes en pierre dure orangée avec dragons et chien de Fô

Estimation basse
850 €
Estimation haute
1250 €

CHINE. Paire d'importantes urnes couvertes en pierre dure de couleur orangée.
Panse à décor de dragons.
Couvercle sculpté d'un chien de Fô.
Époque XXe siècle.
Hauteur 62 cm