Lot n°95

Porcelaine MEISSEN : Femme allongée tenant coupe, décor floral, accident mineur

Estimation basse
950 €
Estimation haute
1250 €

MEISSEN. Johann Joachim KÄNDLER (1706-1775), Femme allongée tenant une coupe à décor de fleurs. Porcelaine de MEISSEN et barbotine (accidents mineurs aux pétales).
Signé sous la base, Modèle 2858.
18 x 31 cm