Lot n°75

Rare vase Art Nouveau Royal Dux Bohemia avec femme accrochant drapé

Estimation basse
Estimation haute
Adjugé

ROYAL DUX. Grand vase Art Nouveau en biscuit polychrome Royal Dux Bohemia à décor d'une femme accrochant un drapé rose. Forme #1469
Triangle rose sous la base.
Bel état.
Hauteur 46 cm