Lot n°41

Statuette dignitaire assis sur trône en bois, Dynastie Qing, 23 cm

Estimation basse
180 €
Estimation haute
220 €

CHINE. Statuette de dignitaire assis sur un trône.
Bois avec quelques traces de polychromie.
Début Dynastie Qing (1644-1911).
Hauteur 23 cm.
Usures et manques