Lot n°44

Statuette en bois clair de Chine de la Dynastie Qing, hauteur 30 cm

Estimation basse
250 €
Estimation haute
300 €

CHINE. Statuette d'homme debout.
Bois clair avec quelques traces de polychromie.
Début Dynastie Qing (1644-1911).
Hauteur 30 cm.
Usures et gros manques dont la main droite