Lot n°156

Vase en cristal de Bohême décoré de bouquet de fleurs, XXe siècle

Estimation basse
40 €
Estimation haute
60 €
Adjugé
40 €

BOHÊME. Vase en cristal de Bohême à décor d'un bouquet de fleurs émaillées sur fond vert.
Panse lisse, face interne à pans.
Premier quart du XXe siècle.
Petites égrenures au col.
Hauteur 23,5 cm