Lot n°179

Vase soliflore signé Emile Gallé, décor pampres, début XXe siècle

Estimation basse
350 €
Estimation haute
450 €
Adjugé
340 €

GALLÉ. Vase soliflore avec la marque d'Emile Gallé sur le coté, nuances de bordeau et jaune, décor dégagé à l'acide de pampres.
1er quart du Xxe siècle.
Acquis en 1966, excellent état.
Hauteur : 32 cm