Lot n°31

Peinture de Nicolas Conselemann : Vue du pont Stierchen à Luxembourg

Estimation basse
440 €
Estimation haute
640 €

CONSELMANN Nicolas (ca 1880 au Luxembourg), Vue du pont Stierchen avec le rocher du Bock et la vieille ville.
Très grande Huile sur toile signée et datée 1943 en bas à gauche.
100 x 120 cm