Auguste TREMONT
Estimation basse
10000 €
Estimation haute
15000 €
Adjugé
10000 €
Auguste TREMONT (1892-1980), artiste luxembourgeois [Prix Grand-Duc Adolphe 1918], Fusain/Charbon sur panneau : Chimpanzée assis (Solange du jardin des plantes), grande œuvre sur panneau signée au centre en bas et daté 45, encadrement court rognant de plus de 5 cm sur l'oeuvre - Dimensions hors cadre : 79 x 92,5 cm