Cartonnages XIXe

Cartonnages XIXe

1. Charles DICKENS : Les contes choisis, reliure de ENGEL, plat de SOUZE , 2. Charles DUBOIS : Récits d'un Alsacien, 1873, 3. GOURDON de GENOUILLAC : Les Françaises à toutes les époques de notre Histoire, reliure de ENGEL, 4. Jean MACE : Histoire d'une bouchée de pain, illustrée par Froelich, Hetzel, 5. H. MEHIER DE MATHUISIEULX : En captivité chez les pirates tonkinois, à Tours chez Mame, 1895, 6. VIOLLET-LE-DUC : Hostoire d'une maison, illustrations, Hetzel + E. GARBAN : L'eau ses propriétés ses applications, 1888 (dos décollé)

  • Numéro de lot : 103
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364