Rare sculpture de Charles KOHL (1929 – 2016) en plâtre, plâtre d’atelier – Crucifixion (station 12 du chemin de croix) - Trés léger manque de platre sur un angle de la base - Hauteur = 52 cm - Provenance : famille de l'artiste