chine
Estimation basse
Estimation haute
Intéressante boîte à couture Dynastie Qing fin XIX, origine de Canton, en bois laqué, posée sur 4 pieds, plateau supérieur à compartiments contenant tous les petits ustensiles de couture de lépoque dont de nombreux en ivoire, petit tiroir en partie basse, 2 serrures avec 1 clef, 2 poignées latérales en bronze - Quelques défauts dusage, petites restaurations à prévoir - Dimensions : 34 x 24 x 14 cm