Ivoire
Estimation basse
1300 €
Estimation haute
2000 €
Adjugé
1150 €
Défense en ivoire finement sculptée, sculpture hélicoidale de la Vie d'un village africain, base en acier (tout petit manque d'une oreille à un animal) - Longueur : 111 cm, Poids : 1Kg980, Travail des années 1920, origine ancien Congo Belge