Objet de vitrine
Estimation basse
170 €
Estimation haute
200 €
ETUI A CARTES DE VISITE de forme accolade en filigrane d’argent. Décor très fin d'où émergent en partie supérieure des motifs représentant un dragon et des fleurs. Petit cartouche pour l’inscription de monogramme. Travail chinois, XIXème siècle Poids : 46,52g 10 x 7 cm