Robert BRASILLACH

Robert BRASILLACH

Robert ?BRASILLACH : Œuvres complètes, Première édition annotée par Maurice Bardèche - A Paris, au club de l'honnête homme, 1963-1964. Reliés pleine peau bleue de l'éditeur, 12 volumes in-8, nombreux documents hors texte (photos, reproductions), excellent état. ?Edition numérotée à tirage limité (n°390/400), sur Chiffon du Marais des papeteries Arjomari

  • Numéro de lot : 112
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 120

RCS Luxembourg : B 206.364