Gustave FLAUBERT
Estimation basse
90 €
Estimation haute
Adjugé
90 €
Gustave FLAUBERT : Œuvres complètes, à Paris, au club de l'honnête homme, 1971. Reliés pleine peau brun et or de l'éditeur, 16 volumes in-8, nombreux documents hors texte (reproductions, gravures), excellent état. ?Edition numérotée à tirage limité (n°23/1000), sur Chiffon du Marais