Littérature française

Littérature française

1. Hommage à Jacques RIVIERE 1886-1925, La nouvelle revue Française, NRF, édition originale, 2. Guy de POURTALES : La pêche miraculeuse, NRF 1937, édition originale truffée d'une longue lettre autographe signée, 3. Franz TOUSSAINT : La flûte de Jade, éditions d'art Piazza, reliure dans le goût chinois, 4. Manuel d'épictète, Paris, éditions d'art Edouard Pelletan, 1920, 5. Lettres d'Héloïse et d'Abélard, La guilde du Livre, 1970 + Rudolf BAUMBACH : Lieder eines Fahrenden Gesellen, 1992

  • Numéro de lot : 119
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 20

RCS Luxembourg : B 206.364