Ensemble de figurines en porcelaine
Estimation basse
200 €
Estimation haute
300 €
Ensemble de figurines en porcelaine signées K. TUTTER. 1. Faisan sur tronc (manque à la queue), partiellement peinte. 2. Chérubin aux fleurs sur une gazelle. 3. Diane au lévrier. 4. Enfant du soleil, partiellement peinte. 5. Enfant portant un cabri, Rosenthal, signé M.H. FRITZ