Armée Suisse
Estimation basse
Estimation haute
Ensemble de 3 livres : David ESTOPPEY : Larmée suisse, Genève, Librairie Ch. Eggimann & Cie, 1894, in-folio, Bien complet des 34 planches en chromolithographie avec légende en allemand et en français, lith. Artistique Zurich (Frey & Conrad), reliure déditeur - Ex-libris de Louis Wirion / Figurina Helvetica, Mitteilungen der Schweizerischen Gesellschaft der Freunde der Zinnfigur Figurina Helvetica. 6. Jahrgang, Heft 3 (1947) & 7. Jahrgang, Heft 1 (1948)