Littérature française

Littérature française

1. J.B. Louis GRESSET : Vert Vert, Editions de l'Ibis, 1945, illustrations de Trubert, 2. Nicolas BERLETTE : Les antiquitez de Soissons, Imprimerie MICHAUX à Soissons, 1892, superbe reliure dans le goût du moyen-age, 3. Robert LEVESQUE : Sikélianos, poèmes, avant-propos de Eluard, édition Icaros, 1946, édition numérotée, 4. La Muse du cabaret

  • Numéro de lot : 125
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364