Armée Belge
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Colonel ROUEN : L'Armée Belge, Exposé historique de son organisation, de ses costumes et uniformes, de son armement et de sa tactique depuis les temps primitifs jusqu'à nos jours - Bruxelles, Lyon-Claesen, [1896], 783 pages 150 planches dont 100 en chromolithographie, reliure 1/2 percaline, état moyen - Ex-libris Louis Wirion et Paul Lauer