BACCARAT : Belle coupe en cristal taillé

BACCARAT : Belle coupe en cristal taillé, BACCARAT, début XXe siècle, riche décor alternant la transparence et la couleur verte, piédouche de forme carrée, coupe ovoïde soutenue par une structure en forme de diamant, très bel état malgré un éclat interne au cristal au niveau de la liaison pied/coupe, 19 x 29,5 cm, hauteur 21 cm

  • Numéro de lot : 128
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 350
  • Adjugé : 200

RCS Luxembourg : B 206.364