Objet de curiosité
Estimation basse
1500 €
Estimation haute
2500 €
Adjugé
2200 €
Importante colonne transformée en lampe en bronze patiné brun et or aux impressionnant sujets cynégétiques : pattes de cerf, têtes de chien, sacoches de chasseur, bois de chevreuils et feuilles de chêneinceaux, l'ensemble surmonté d'un imposant chapiteau et opaline, création de la fin du XIXe siècle, provenance d'un château de l'Ardenne Belge - Hauteur sans opaline : 190 cm, Weight: ca 80 Kg