Histoire
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
(HISTOIRE) François MERSCH : 1. Belle époque, Guerre et paix, 1978 (édition originale numérotée), 2. Le Grand-Duché de Luxembourg à la belle époque, Tomes II, 1980 (édition originale numérotée), 3. Luxemburg-so wie es war, édition originale numérotée, 1984