Faïence
Estimation basse
300 €
Estimation haute
370 €
Grande soupière et plat de présentation (Longueur : 39 cm, signé BL/P, bon état), BOCH Luxembourg, à décor bleu de brindilles et de fleurs, anses rocailles, face torsadée, marqué en bleu BL/I, couvercle rapporté avec prise sommitale en forme de poire et signé en creux BL 16, légère usure du temps - Hauteur : 23,5 cm, Longueur : 32 cm, largeur : 22 cm