Grande soupière et plat de présentation (largeur : 39 cm signé BL/R), BOCH Luxembourg, décor bleu de brindilles et de fleurs, anses rocailles, face torsadée, marquée en bleu BL/R, couvercle rapporté avec prise sommitale en forme de poire et signé en bleu Bl/I, légère usure du temps - Hauteur : 23,5 cm, Longueur : 32 cm, largeur : 22 cm