Porcelaine
Estimation basse
70 €
Estimation haute
90 €
Adjugé
15 €
Lot de 8 céramiques modernes :
- 2 assiettes de Quimper, signées Henriot (1980 et 1994)
- Plat creux carré de Delft, 5059, Holland Handpainted (Polydelft) – Diam. = 34,5 cm
- Grande assiette faïence d'Italie - Diam. = 32 cm
- Grand plat Blauw DELFT - Diam. = 32 cm
- Plat creux en porcelaine ROSENTHAL, modèle Molière (d = 25 cm)
- un plat à anse à 2 compartiments (un petit manque sur un côté)
- Plat creux haut en porcelaine Japonaise (d = 26,5 cm, h = 7 cm)