livre
Estimation basse
40 €
Estimation haute
Adjugé
30 €
JOLY Victor - Les Ardennes. Illustré de trente planches à l’eau-forte, gravures sur bois, lithographies, etc. par Martinus A. Kruytenbrouwer - Bruxelles, A. Dailliet, Editeur, vers 1860 - In-folio, premier volume seul, 1/2 rouge, plats de papier rouge, titre doré. Abondamment illustré. Usures d'usage au carton, intérieur en excellent état - Retirage dont les eaux-fortes ont été remplacées par des lithographies à fond teinté reproduisant les compositions originelles