Stratégie
Estimation basse
Estimation haute
ROCQUANCOURT J. - Cours élémentaire dArt et dHistoire militaire – à Paris chez Anselin – 1831-1837 - 19 cartes dépliantes placées en fin des volumes – 3 volumes sous ½ reliure, dos lisse, mors fragiles et mouillure du papier - Manque le volume IV pour faire suite – Exemplaires agréables bien solides