Poésie

Poésie

1. Charles-André GROUAS : Bleu semblait le fleuve thé, à Paris éditions La Phalange, [1946], édition originale avec envoi autographe de l'auteur, 2. Emile-Edouard TERWAGNE : La Nationale 4, Bruxelles, Ad. Goemaere, 1948, édition numérotée sur papier blanc, envoi autographe de l'auteur & 3. José GERS : Long cours, Bruxelles, la cariatide, 1953, édition numérotée sur vergé Cléopâtre, envoi autographe de l'auteur - Joint : Les fleurs du Mâle, recueil de chansons érotiques, exemplaire numéroté et nominatif, illustrations de RAM, sur papier simili-featherweight

  • Numéro de lot : 140
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364