Littérature française

Littérature française

1. Elisée RECLUS : Histoire d'une montagne, à Paris à la Bibliothèque d'éducation et de récréation, Hetzel, sans date, illustrations de BENETT, pleine percaline d'éditeur, tranches dorées, rousseurs & 2. Louis BOUSSENARD : Le tour du monde d'un gamin de Paris suivi de Les 10 millions de l'oppossum rouge, à Paris chez Marpon et Flammarion éditeurs, illustrations de Castelli, Reliure de ENGEL, plat de SOUZE, tranches dorées

  • Numéro de lot : 148
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364