Lot n°149

Livres

Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
200 €

Ioannem NICOLAI : Summa Theologica S Thomae Aquinatis, Quinti Ecclesiae Doctoris iure merito angelici, Paris Apud Societatem, 1663, 2 volumes In-folio sous reliure pleine basane (défauts d'usage), planche gravée par L. Gaultier figurant St Thomas d'Aquin), exemplaires bien solides - Intéressante note manuscrite sur la couverture intérieure "Mémoire à la Postérité" relatant le grand froid et la grande famine de 1709 à St Amand La Cheyre en Auvergne