Littérature française

Littérature française

1. Maurice MAINDRON : Saint Cendre, illustrations à l'aquarelle d'Henri Monier, Editions du Bélier 1943, reliure 1/2 cuir à coins & 2. Maurice MAINDRON : M. de Lérambon, illustrations à l'aquarelle d'Henri Monier, Editions du Bélier 1945, broché & 3. Maurice MAINDRON : Récits du Temps passé, à Tours chez Mame, 1/2 reliure

  • Numéro de lot : 152
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364