tableau

tableau

Aimée ARCQ (peintre Belge), Huile sur toile représentant un Indien d’Amérique de la tribu des Ogallala en 1880, toile signée, daté 1973 au dos, intitulée Hett hard Bear chief Sioux – Encadrement bois et toile : 58 x 68 cm

  • Numéro de lot : 152
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364