Aimée ARCQ (peintre Belge), Huile sur toile représentant un Indien d’Amérique de la tribu des Ogallala en 1880, toile signée, daté 1973 au dos, intitulée Hett hard Bear chief Sioux – Encadrement bois et toile : 58 x 68 cm